Справка для больших умов

усипусик06.10.2013 в 15:45
"Справка" впрочем может быть полезна и для других участков НЕ суши покрывающих нашу планету. Сказать по правде и не справка это вовсе а размышление в слух, друзей - участников секты с позволения великого Синематографа прошу присоедениться к обсуждению.
Я как не далекий умом человек пользуюсь примитивными подручными средствами в решении насущных вопросов, если что надо поискать иду в гугл, если термин неизвестен зайду, гляну в википедию. Что нам вещают эти кладези народной мудрости?
Ну например…
Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть»)

Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω)

Смотрим далее, что нас еще может смущать? И особенно вас - силы света… электрического нашего, интернета…
«Б-г»
Подобное написание можно встретить в связи с тем, что иудеи этим избегают написания имени Бога, так как считается, что и в печатном виде оно обладает святостью, а следовательно, может подвергнуться оскорблению при уничтожении печатного либо рукописного материала. Язык при этом не важен, так как святость имени при этом не уменьшается, и на любом языке верующие иудеи должны писать имя Бога через чёрточку. (Имеются в виду языки, в которых поддерживается такое написание.)
Также, на основании одной из десяти заповедей, которые, согласно Пятикнижию, были даны самим Богом Моисею, избегается и полное произношение имени Бога, за исключением молитв и изучения текстов письменной Торы (Танаха).

Лично я не иудей, Алеф думаю тоже, и вообще пока в секте приверженцы этой веры замеченны не были…
Теперь по термину "Кощунство", тут википедия справно освещает "…" точку зрения, однако, и Патриарх Кирилл во всеуслышание заявлял о том что до прихода "…" на нашу Русь, мои предки - Славяне, населяющие Русь лазили по деревьям аки обезьяны и были чрезвычайно дики, поэтому доверяться сему источнику в данном вопросе мы также никак не можем. Кощуны были нашими предками, кощунство надо полагать это следование правилам жизни наших предков, тут мерси, спасибо за комплимент. Да и вообще в википедии очень все хорошо написано - грамотно, обозначенно что является греческим термином что более поздней надстройкой. Давайте обсудим?
П.С. Фотографии в тему







Комментарии:

06.10.2013 в 15:48
М-в x0 @ М-в Ответить
Вчера был бой Поветкина с К. Под мышкой у Поветкина была татуировка Солнцеворота…. аяяй подумали наверное БОЛЬШИЕ УМЫ и как это такое по центральному телевидению допустили, что последователь культа дохристианских славян вышел защищать честь Русси, аяяй какое святотатство, сказали они прогнулись и подтерлись…

06.10.2013 в 15:50
chuchelo x0 @ М-в Ответить
Дорогой брат Малянов! Три к носу!..:) Да погасятся все недоразумения во славу истинную!:)

06.10.2013 в 15:52
Alef x0 @ М-в Ответить
истину глаголишь… несёшь просветление в умы страждующих… воистину сподвижник! :)
07.10.2013 в 09:17
М-в x0 @ Alef Ответить
Ты знаешь кстати для чего пишется благая весть? её не обсуждать надо, как некоторые считают, в ней надо искать мудрость:)))
07.10.2013 в 09:19
Alef x0 @ М-в Ответить
а если искать обсуждая?
07.10.2013 в 11:09
М-в x0 @ Alef Ответить
не ну просто так и тянет устроить скандальчик
07.10.2013 в 11:16
Alef x0 @ М-в Ответить
"скандальчик" - это твоё второе имя? :)
или первое? )
07.10.2013 в 11:18
М-в x0 @ Alef Ответить
хм… теряюсь что ответить:)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).